Форма входа

Кино [67]
Музыка [62]
Книги [46]
Игры [23]

Поиск по сайту


Скачать MP3


Архив записей

Друзья сайта

  • Фан-магазин группы Сурганова и Оркестр
  • Интернет-конструктор Веселая Майка
  • Анонимные майкоголики
  • Библиотека детективов
  • Пять вещей
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Статистика


    На линии всего: 1
    Странников: 1
    Своих: 0

    Добавить в закладки

    Пятница, 19.04.2024, 04:50
    Приветствую Вас Странник
    Главная | Регистрация | Вход | Подписаться на RSS


    ЧТО ЧИТАТЬ. ЧТО СМОТРЕТЬ. ЧТО СЛУШАТЬ.


    Главная » Игры


    Суть Десяти Талисманов проста и увлекательна. Мудрецы Востока знали человеческую природу как никто другой, поэтому встать на Путь и начать играть сможет каждый. Вам надо составлять в ряд по три магических предмета и расчищать игровое поле от заколдованных плиток. В вашем распоряжении будут два меча для сепукки, тибетские монеты, веер императрицы Инь, негаснущий фонарик, свиток с посланием Гаутамы, и другие священные реликты. Также помните, что в то время, куда вы попадете, в Китае уже изобрели порох, и Мудрецы поставили условие: нужно успеть разобрать все плитки, пока не догорел фитиль.



    За все удачные ходы вы получите волшебные бонусы, которые заставят игровую доску вспыхивать и звенеть от вашего мастерства. Путешествуя по древней стране, вы будете открывать Талисманы, оставленные Мудрецами в награду тому, кто решит головоломки. За каждый пройденный этап в вашей коллекции появится новый Талисман. Магическая сила каждого Талисмана будет особенной, и если захотите, она поможет вам не только в игре, но и в жизни. Ибо, кто бы что не говорил, прав был Будда: наши победы и поражения существуют только внутри нас, а удача - награда для тех, кто это понял.



    Категория: Игры | Просмотров: 907 | Добавил: Lima | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)


    Жил немецкий алхимик. Все вроде у него было – и замок свой, и крестьяне поля возделывали… Вот только денег постоянно не хватало. И решил он придумать Философский камень, дабы свинец в золото обращать. Немцы – они такие. Сказано – сделано. И ведь создал-таки камень. Создать-то создал, а вот воспользоваться толком не успел. Пропал.… А вот записи остались…

    А еще жил простой американский парень Том. Ничем от других простых американских парней не отличался, кроме того, что образованный был. И не бедный. И вот нашел Том записки немца и решил – а давай-ка попробую камень найти. Денег вроде хватает, а человечеству польза будет… Опять же, в газетах про меня напишут… Американцы – они такие. Сказано – сделано. И отправился Том на поиски камня…

    И еще жила простая американская девочка Нелли. И всё бы ничего, вот только с братом ей не повезло – Том его звали. Вот и приходилось ей, как старшей сестре, за Томом присматривать… А тут не досмотрела – была в отъезде, возвращается – а его уже и след простыл, только записка на столе – догоняй мол… И отправилась она вслед за братом. Вот только ни Нелли, ни Том не знали, что успел алхимик ловушек понаставить против тех, кто камень его украсть захочет. И каждого, кто за камнем приходит, в картины магические затягивает. А на картинах чего только нет – тут тебе и джинны, и оборотни, и призраки, и твердь земная и дно морское. И еще они не знали, что решил алхимик вернуться за своим камнем…

    Успеет ли Нелли спасти Тома? Или они так и останутся в магических картинах навечно? Ведь если унесет немец камень, то потеряют картины жизнь и станут Нелли и Том просто нарисованными человечками…

    Великолепная графика, масса головоломок, дополняющая основной игровой процесс (решать их, впрочем, совершенно необязательно), и возможность на протяжении одной игры увидеть множество различных историй – вот то основное (но не единственное), что выделяет эту игру из списка ей подобных.

    Категория: Игры | Просмотров: 653 | Добавил: Lima | Дата: 12.10.2009 | Комментарии (0)

    Долгое время на планете страусов царили мир и процветание. Многие поколения этих милых созданий не знали горя и бед. Но однажды злой профессор решил выкрасть всех невылупившихся птенцов, что бы сделать из них послушных солдат и захватить всю планету. Но когда его приспешники тащили полные мешки страусиных яиц, они не заметили, что мешки порвались, и яйца из них потихоньку выпадали, обозначая путь злодеев.

    Игра «Страусиные бега» представляет собой увлекательную мультяшную аркаду. Вам предстоит отправиться по следам похитителя, попутно соревнуясь с другими добровольцами-спасителями в скорости. Чтобы выиграть эту гонку и получить право участвовать в следующей, вам нужно не только прийти к финишу в числе первых, но и собрать необходимое количество яиц. На пути вас подстерегает множество препятствий и ловушек, так что будьте предельно внимательны.

    Замечательная аркадная игра «Страусиные бега» порадует абсолютно всех игроков красивой графикой, динамичным геймплеем. Закрученные трассы, неожиданные препятствия придутся по вкусу даже самым опытным игрокам. Скорее помогите несчастным страусам вернуть свое потомство и наказать злодея-профессора!

    Категория: Игры | Просмотров: 730 | Добавил: Lima | Дата: 11.10.2009 | Комментарии (0)


    Предыстория, вкратце, такова: известный злодей профессор Дуриарти совершил побег из тюрьмы, где отбывал пожизненный срок за очередное мрачное преступление. Он сбежал, загипнотизировав охранников и перепилив цепь, на которой сидел. Сумрачный разум негодяя мыслит иначе, чем разум обычного беглого зэка. Поэтому первым делом он коварством захватил мирную ферму, расположенную в Солнечной Долине - райском местечке, где выращивалось много вкусных овощей и фруктов. Невинные жители долины были взяты в заложники. Профессор, будучи ненормальным, оказался большим специалистом по части генетики. Он клонировал двух обитателей фермы, свинью и козла, и сделал армию клонов, бездушных головорезов, полностью ему преданных. Дальнейшие замыслы профессора пока туманны, но зловещие эксперименты в пещерной лаборатории продолжаются.

    Тем временем, о бесчинствах, творимых Дуриарти, узнает Супер-Корова. Пока полиция, МЧС, ФСБ и другие структуры только начинают оценивать масштабы ситуации, Супер-Корова уже вылетела в Солнечную Долину выручать друзей... Такова, вкратце, предыстория.

    Проект Супер-Корова делался командой НевоСофт без малого два года. Не имеет смысла говорить, сколько любви и нервов мы вложили в эту игру, чтобы порадовать вас. Художники и дизайнеры поистине творили чудеса, создавая неповторимый игровой мир. Композитор по секрету признался, что это его лучшая работа. Программисты использовали хитрейшие и новейшие технологии. При этом, игра будет работать практически на любом компьютере, в том числе и у вас в офисе. Все персонажи в игре трехмерны и проанимированы с душой, подчеркивая индивидуальный характер каждого. Сюжет тянет на полноценное кино и раскрывается сценическими постановками в духе Тарантино. Главные герои были озвучены известными актерами. Например, голос Супер-Коровы принадлежит Даше Юргенс, соратнице Сергея Бодрова по фильму Брат-2. Цыпленка Никки озвучивал Федор Машанов, всем известный по мульт-хиту "В поисках Нэмо" (голос рыбки Нэмо). Мы уверены, что это лучшая игра в жанре платформеров, из существующих сегодня.

    Скачать игру


    Категория: Игры | Просмотров: 747 | Добавил: Lima | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)


    В мире магии и волшебства вновь неспокойно: пропал бесценный трактат, с помощью которого злые силы могут вернуться из изгнания... Итак, встречайте: Академия Магии, часть 2.

    Но на этот раз повествование ведется от лица Айрини - младшей сестры главной героини первой части игры. Она приезжает продолжить обучение в Тирисфальскую крепость, где ее сестра, Энни, занимает ответственную должность. Вскоре выясняется, что именно Энни подозревают в похищении книги – ведь все улики указывают на нее. Айрини берется доказать, что это не так. Она начинает собственное расследование, в ходе которого знакомится с уважаемыми членами Совета и пытается выяснить личность настоящего похитителя, поддавшегося искушению древнего демона.

    Игра представляет собой квест с минииграми и элементами жанра «я ищу». Над ней трудилась команда настоящих профессионалов: опытные сценаристы и художники создали волшебный мир, а известные актеры и талантливые музыканты вдохнули в него жизнь. Всем вместе им в полной мере удалось передать атмосферу, царящую в полной тайн Тирисфальской крепости…

    Категория: Игры | Просмотров: 640 | Добавил: Lima | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)

    В одной деревеньке солнечным мартовским днем появилась девочка, которую назвали Марта. Ей суждено было стать самым лучшим фермером во всей округе. Буквально с рождения она все время проводила на улице среди грядок и кустов, цветов и деревьев, овощей и фруктов. И вот, когда Марта выросла, дедушка подарил ей собственную ферму. Но фермой ее можно было назвать с большой натяжкой… Так начинается эта удивительная история.



    Игра вышла длинная, динамичная, яркая, затягивающая и очень задорная. Если у вас получится пройти ее менее чем за двенадцать часов, мы будем восхищены.

    Жанр игры – симулятор с элементами стратегии, и это, безусловно, новое слово в симуляторах формата casual. Основное достоинство игры – возможность идти к цели различными путями, используя различные стратегические и тактические решения. При этом втянуться в игру не составляет труда – все преподнесено легко и просто. Сложность одна – оторваться от монитора на срочный звонок, обед и сон ;-)

    Вы будете помогать Марте вскапывать грядки и высаживать разнообразные овощи и фрукты. Продавая выращенный урожай, вы получите деньги, на которые сможете покупать усовершенствованное оборудование для своей фермы, новые семена и ростки для расширения хозяйства, нанимать работников. Но фермерство – это не только садоводство, но и животноводство. Поэтому вам также придется выращивать поросят, собирать мед, возводить различные постройки.

    Сюжет игры ярок и полон пародий – история интригует, заставляет улыбаться, и проходить игру, ожидая развития. Отдельно хочется отметить, что действие происходит в некой российской глубинке – персонажи и окружение часто будут напоминать вам знакомые места.

    Отличный симулятор-стратегия «Farm Craft» – это игра для всей семьи, в нее интересно играть как взрослым и опытным, так и самым юным игрокам.

    Не пропустите! Жемчужина жанра!


    Категория: Игры | Просмотров: 592 | Добавил: Lima | Дата: 30.08.2009 | Комментарии (0)

    Главная героиня этой увлекательной игры по имени Ольга всегда мечтала стать владелицей магазина по продаже одежды. Единственная проблема состоит в том, что все помещения, которые сдаются в аренду, Ольге не по карману. Она объездила весь город, заходила во всевозможные торговые центры, и все впустую. Так постепенно она оказывалась все дальше и дальше от центра города. И вот, наконец, ее мечта готова осуществиться. На окраине города Ольга нашла недорогое помещение, в котором открыть магазин ей по карману…

    Игра «Магазинчик за углом» выполнена в популярном жанре «тайм-менеджер». Вам предстоит создавать магазины по продаже одежды, заполнять их витринами с различными товарами, примерочными кабинками, а так же заниматься благоустройством помещений и следить, что бы полки витрин не пустовали. Поскольку посетители очень привередливы и нетерпеливы, вы должны создать комфортные условия их пребывания в магазине. Для этого можно поставить телевизор, автомат с напитками или журнальный столик.
    Красочная и динамичная игра «Магазинчик за углом» выполнена в лучших традициях жанра «тайм-менеджер». Трехмерные, отлично анимированные персонажи приятно удивят даже самых искушенных игроков. А два режима игры, возможность поставить игру на паузу, чтобы установить оборудование, а так же возможность включить ускоренный режим добавляют в игру еще больше динамичности.

    Категория: Игры | Просмотров: 674 | Добавил: Lima | Дата: 30.08.2009 | Комментарии (0)